- Главная
- Сухие смеси и грунтовки
- Шпаклевки
- Сухие
- Гипсовая шпаклевка Фуген Кнауф 25кг
Гипсовая шпаклевка Фуген Кнауф 25кг
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0

Гипсовая шпаклевка Фуген Кнауф 25кг
Шпаклевка Фуген (ранее известная как Фугенфюллер) фирмы Кнауф предназначена для выполнения внутренних работ. В своем составе шпаклевка содержит гипсовую основу в комплекте с уникальными добавками для замедления схватывания и удержания воды. Особенностью шпаклевки Фуген является повышенная устойчивость после высыхания без образования трещин.
Шпаклевка имеет широкую область применения. Это прежде всего, заделка стыков между гипсокартонными листами, заделка швов на бетонных перекрытиях, устранение мелких трещин и неровностей на поверхности гипсокартонных листов и бетонных плит. Также шпаклевка Фуген может использоваться для приклеивания ГКЛ на ровную основу.
На основе гипса с полимерными добавками. Гипсовые сухие смеси могут быть различного цвета, от белого до серого и даже до розового. Это объясняется наличием природных примесей в гипсовом камне. Цвет никак не влияет на ее характеристики.
Купить гипсовую шпаклевки Кнауф Фуген можно, оформив заявку на сайте ikastroy.ru, либо позвонив по номеру: 8 (495) 589-8495
Область применения:
1. Заделки стыков гипсокартонных Кнауф-листов (ГКЛ), имеющих утонённую и полукруглую утонённую кромку, с использованием армирующей ленты;
2. Заделки трещин и других возможных повреждений гипсокартонных Кнауф-листов (ГКЛ);
3. Тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей;
4. Заполнения стыков сборных бетонных элементов;
5. Монтажа и заделки стыков гипсовых пазогребневых плит;
6. Приклеивания к ровной поверхности гипсокартонных листов и комбинированных панелей;
7. Склеивания и шпаклевания гипсовых элементов;
8. Для внутренних работ.
Подготовка основания шпаклевки Фуген
Кнауф-листы должны быть прочно смонтированы на несущем каркасе, быть сухими, чистыми и с очищенными от пыли швами. При шпаклевании бетона и штукатурок, поверхности очистить от грязи, пыли и отслоений, если нужно промыть, с бетона удалить остатки опалу- бочной смазки. На сильно впитывающие влагу поверхности нанести грунтовку КНАУФ-Грундирмиттель. Бетонные и гладкие поверхности, с низкой впитывающей влагу способностью, для улучшения сцепления, обработать грунтовкой КНАУФ-Бетоконтакт. Не следует допускать запыления загрунтованных поверхностей.
Преимущества
- Шпаклевки Кнауф Фугенфюллер (Фуген) гипсовая разработана специально для заделки стыков гипсокартонных Кнауф-листов (ГКЛ).
- Не трескается и не дает усадки.
- Шпаклевка Кнауф Фуген изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
Упаковка и хранение
Упаковка смеси - в бумажных мешках на поддонах.
Мешки 10 кг, на поддоне 100 мешков;
Мешки 25 кг, на поддоне 40 мешков.
Мешки со смесью кнауф фугенфюллер хранить в сухих помещениях на деревянных поддонах.
Материал из поврежденных мешков пересыпать в целые и использовать в первую очередь.
Срок хранения в неповрежденной упаковке - 6месяцев.
Характеристика шпаклевки Кнауф Фугенфюллер
Показатели | Значения |
Толщина слоя | |
минимальная | 1 мм |
максимальная | 3 мм |
Расход | |
при заделке стыков ГКЛ | 0,25 кг |
при сплошном шпаклевании, на каждый 1 мм | 0,8 кг |
Максимальный размер фракции | не более 0,15 мм |
Прочность | |
сжатие | 3,0 МПа |
изгиб | 1,5 МПа |
Упаковка | бумажный мешок, 25; 10 и 5 кг |
Срок хранения | 6 месяцев в неповрежденной упаковке |
Применение продукта | Заделка стыков и швов |
Место применения | Внутренние работы |
Тип применения | Универсальное |
Основа | Гипс |
Вес (кг) | 25 кг |
Производитель | Кнауф |
Расход на 1 м² при толщине слоя 1 мм | 0.8 кг |
Количество воды или другой жидкости на 1 кг смеси | 0.8 л |
Минимальная толщина слоя (мм) | 0.2 |
Максимальная толщина слоя (мм) | 5 |
Максимальная температура применения (°C) | 5 |
Минимальная температура применения (°C) | 30 |
Жизнеспособность раствора | 0.5 ч |
Прочность на сжатие (МПа) | 2 |
Адгезия (МПа) | 0.5 |
Страна производства | Россия |
Цвет | Серый Белый Бежевый |
Единица | мешок |